BAGUE en platine 750/1000e sertie d'un brillant... Lot 19
Résultat :
Estimation :
BAGUE en platine 750/1000e sertie d'un brillant pesant 4.54 carats.
Poids brut : 4.1 g - Tour de doigt : 52
Pierre actuellement dessertie.
Accompagnée d'un rapport d'analyse du LFG en date du 27/01/2021 précisant :
- Forme - Taille : Ronde - Brillant
- Shape-Cut : Round - Brilliant cut
- Dimensions / Measurements : 11.02 - 11.13 x 6.26 mm
- Masse / Mass : 4.54 carat(s)
- Couleur / Color grade : I
- Pureté / Clarity grade : SI2
- Taille / Cut grade : Bonne / Good
- Poli / Polish : Très bon / Very good
- Symétrie / Symmetry : Bonne / Good
- Fluorescence / Fluorescence : Faible / Weak
- Type / Type : la
Commentaires / Comments : Facettes supplémentaires/ Extra facets - Temoins de la forme brut/Natural