Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

BAGUE en platine 750/1000e sertie d'un brillant pesant 7.41 carats. Poids brut : 6,3 g - Tour de doigt : 57 Pierre actuellement dessertie. Accompagnée d'un rapport d'analyse du LFG en date du 27/01/2021 précisant : - Forme - Taille : Ronde - Brillant - Shape-Cut : Round - Brilliant cut - Dimensions / Measurements : 12.86 - 12.95 x 7.34 mm - Masse / Mass : 7.41 carat(s) - Couleur / Color grade : M - Pureté / Clarity grade : VS1 - Taille / Cut grade : Bonne / Good - Poli / Polish : Bon / Good - Symétrie / Symmetry : Bonne / Good - Fluorescence / Fluorescence : Faible / Weak - Type / Type : la Commentaires / Comments : Facettes supplémentaires/ Extra facets - Temoins de la forme brut/Natural