BAGUE en platine 750/1000e sertie d'un important... Lot 16
Résultat :
Estimation :
BAGUE en platine 750/1000e sertie d'un important brillant pesant 9.97 carats, épaulé de deux diamants de taille baguette.
(Petite égrisure)
Poids brut : 6,9 g - Tour de doigt : 48 (muni de deux anneaux rétrécisseurs)
Pierre actuellement dessertie.
Accompagnée d'un rapport d'analyse du LFG en date du 9/11/2020 précisant :
- Forme - Taille : Ronde - Brillant
- Shape-Cut : Round - Brilliant cut
- Dimensions / Measurements : 14.01 - 14.32 x 8.19 mm
- Masse / Mass : 9.97 carat(s)
- Couleur / Color grade : K
- Pureté / Clarity grade : SI1
- Taille / Cut grade : Bonne / Good
- Poli / Polish : Bon / Good
- Symétrie / Symmetry : Bonne / Good
- Fluorescence / Fluorescence : Faible / Weak
- Type / Type : la
Commentaires / Comments : Zones de croissance / Graining