Lot n° 16

Résultat :
Estimation :

BAGUE en platine 750/1000e sertie d'un important brillant pesant 9.97 carats, épaulé de deux diamants de taille baguette. (Petite égrisure) Poids brut : 6,9 g - Tour de doigt : 48 (muni de deux anneaux rétrécisseurs) Pierre actuellement dessertie. Accompagnée d'un rapport d'analyse du LFG en date du 9/11/2020 précisant : - Forme - Taille : Ronde - Brillant - Shape-Cut : Round - Brilliant cut - Dimensions / Measurements : 14.01 - 14.32 x 8.19 mm - Masse / Mass : 9.97 carat(s) - Couleur / Color grade : K - Pureté / Clarity grade : SI1 - Taille / Cut grade : Bonne / Good - Poli / Polish : Bon / Good - Symétrie / Symmetry : Bonne / Good - Fluorescence / Fluorescence : Faible / Weak - Type / Type : la Commentaires / Comments : Zones de croissance / Graining