BAGUE en platine 750/1000e sertie d'un brillant... Lot 15
Résultat :
Estimation :
BAGUE en platine 750/1000e sertie d'un brillant pesant 5.29 carats, épaulé de deux diamants de taille baguette.
Poids brut : 5.6 g - TDD. 54
Pierre actuellement dessertie.
Accompagnée d'un rapport d'analyse du LFG en date du 27/01/2021 précisant :
- Forme - Taille : Ronde - Brillant
- Shape-Cut : Round - Brilliant cut
- Dimensions / Measurements : 11.22 - 11.32 x 6.72 mm
- Masse / Mass : 5.29 ct
- Couleur / Color grade : D
- Pureté / Clarity grade : VVS1
- Taille / Cut grade : Bonne / Good
- Poli / Polish : Très Bon / Very good
- Symétrie / Symmetry : Très bonne / Very good
- Fluorescence / Fluorescence : Aucune/ None
- Type / Type : lIa
Commentaires / Comments : Aucun/None