Lot n° 15

Résultat :
Estimation :

BAGUE en platine 750/1000e sertie d'un brillant pesant 5.29 carats, épaulé de deux diamants de taille baguette. Poids brut : 5.6 g - TDD. 54 Pierre actuellement dessertie. Accompagnée d'un rapport d'analyse du LFG en date du 27/01/2021 précisant : - Forme - Taille : Ronde - Brillant - Shape-Cut : Round - Brilliant cut - Dimensions / Measurements : 11.22 - 11.32 x 6.72 mm - Masse / Mass : 5.29 ct - Couleur / Color grade : D - Pureté / Clarity grade : VVS1 - Taille / Cut grade : Bonne / Good - Poli / Polish : Très Bon / Very good - Symétrie / Symmetry : Très bonne / Very good - Fluorescence / Fluorescence : Aucune/ None - Type / Type : lIa Commentaires / Comments : Aucun/None