Lot n° 17

Guéridon en palissandre à plateau circulaire à bordure mouvementée reposant sur un pied central à décor feuillage sculpté et terminé par une base végétale circulaire.
Estampille au fer à chaud au revers du pied de la table.
Vers 1925.
H : 72 / Diam : 89 cm

Bibliographie :
« Amour de l’Art », avril 1924