Lot n° 2

Émile GALLÉ (1846-1904)

Résultat : Non Communiqué
Jardinière murale en faïence émaillée à décor en polychromie de motifs floraux.
Signée « faïencerie d’Emile Gallé Nancy ».
Vers 1880-1890.
H : 24,5 / L : 14,5 / P : 5 cm.

Bibliographie :
« Keramik Von Emile Gallé », modèle reproduit page 69 sous le n°168