Statue en bois tendre laqué polychrome, Vierge en majesté à l'Enfant Jésus
Style Roman, XXe siècle
H. 50 cm et 40 cm
Nous joignons une paire de sujets d'applique figurant deux pleureuses
Manques, fentes