Collier en or jaune 18k (750 millièmes), le décolleté orné de 7 rosaces à motifs de fleurettes centrées d'une perle de culture blanche, chaîne de cou formée d'une maille torsadée.
Poids brut : 15,9 g. Long.: 49 cm