Lot n° 26

Estimation :

ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, D'APRÈS JEAN GOUJON (1515-1572) Buste de Diane, d'après Diane de Poitiers appuyée sur un cerf (Anet) Buste en bronze à patine brune et dorée sur piedouche. Signé H. 28 cm