ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE, D'APRÈS JEAN GOUJON (1515-1572) Buste de Diane, d'après Diane de Poitiers appuyée sur un cerf (Anet)
Buste en bronze à patine brune et dorée sur piedouche.
Signé
H. 28 cm