Suite de six CHAISES
en acajou et incrustation de bois clair à décor d'oiseaux et de fleurs en pot. Pieds antérieurs galbés finissant par des griffes enserrant des boules.
Garniture de cuir beige.
Travail hollandais
XIXe siècle
Bon état général, restaurations, petits accidents.