BUREAU CYLINDRE Transition
Placage de bois de rose et bronze doré.
Il ouvre par trois tiroirs en ceinture et un cylindre découvrant une tablette à tirer et trois tiroirs.
Pieds à vis postérieurs.
ABE, à restaurer.
Epoque XVIIIe siècle.
H. 101 L. 95 P. 51 cm