PENDENTIF « fleurette », et sa chaînette, en or gris (750‰) serti de quatre améthystes taille navette, alternées de quatre petits diamants taille brillant.
Peut former parure avec le lot suivant.
Dim. pendentif : 0,8 x 0,8 cm. Poids brut : 1,2 g.