Lot n° 33

Estimation :

PENDENTIF en or jaune (750‰) torsadé, à motifs rayonnants, serti de six pierres rouges, centré d’une pièce de 20FF Napoléon III en or (900‰) datée 1865. Diam. : 4,1 cm. Poids brut : 15,1 g.