Flagship
Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rond à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran crème à index appliqués et guichet date à 12h). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en métal doré rapporté.
Mouvement : calibre mécanique à remontage automatique signé Longines
Diam : 35 mm État : Assez beau (prévoir révision, cadran oxydé)
Poids brut : 37,8 g