Lot n° 20

LONGINES

Résultat :
Estimation :

Flagship Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes), boîtier rond à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté). Cadran crème à index appliqués et guichet date à 12h). Bracelet en crocodile (Crocodylia spp. CITES annexe II B) à boucle ardillon en métal doré rapporté. Mouvement : calibre mécanique à remontage automatique signé Longines Diam : 35 mm État : Assez beau (prévoir révision, cadran oxydé) Poids brut : 37,8 g