Vers 1980
Montre de forme coussin en or jaune 18 carats (750 millièmes) avec fond vissé (signé, numéroté et poinçonné). Cadran laqué à l’imitation de l’écaille à index diamants, les aiguilles en or jaune. Bracelet articulé à boucle déployante en or jaune 18 carats (750 millièmes) à décor d’émail imitant l’écaille.
Mouvement : calibre à remontage quartz signé Piguet.
Dim. 30 x 25 mm État: Très beau Poids brut : 88,8 g