Montre ronde de dame en or jaune 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé, numéroté, poinçonné). Cadran argenté à index appliqués et aiguilles lance. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB) rapporté à boucle ardillon plaquée or Universal Genève.
Mouvement : mécanique à remontage automatique Universal Genève. (fonctionne)
État : Beau Diam. : 17 mm Poids brut : 15,6 g