Montre classique en or jaune 18 carats (750 millièmes), le boîtier de forme hexagonal à fond vissé (signé et numéroté). Cadran blanc à chiffres romains et chemin de fer peints, date par guichet à 3h. Bracelet accidenté rapporté.
Mouvement mécanique à remontage automatique signé Jaeger-LeCoultre.
Dim. : 35 x 35 mm État : assez beau Poids brut : 34,1 g