Vers 1930
Montre rectangulaire en or jaune et gris 18 carats (750 millièmes) à fond clippé (signé, poinçonné et numéroté) et anses articulées. Cadran blanc à chiffres arabes appliqués, petite trotteuse à 6h et aiguilles modernes. Bracelet en cuir rapporté à boucle ardillon.
Mouvement : Calibre mécanique à remontage Omega
Dim. 38 x 25 mm État : assez beau Poids brut : 36,5 g