Vers 1970
Montre ronde en or rose 18 carats (750 millièmes) dissimulée dans une pièce de 20 dollars ouvrant sur charnière par poussoir sur la bande de carrure. Pièce datée 1899. Cadran doré à index peints et aiguilles en acier bleui.
Mouvement mécanique à remontage manuel signé PIAGET.
Diam : 35 mm État : Très beau Poids brut : 34,7 g
Dans une monture de décoration en or jaune 18 carats (750 millièmes). Poids : 33,2 g