Jean DURAND (1894-1977)
Chameaux au campement,... Lot 42
Résultat :
Estimation :
Jean DURAND (1894-1977)
Chameaux au campement, 1937.
Eau forte et aquatinte monogrammée et datée 37 dans la planche en bas à droite. Signée et dédicacée « à mon vieux copain Gaston Suisse » hors planche en bas à droite.
35 x 45,5 cm