Thanos TSINGOS (1914-1965)
Plaie et flamme
Toile,... Lot 45
Résultat :
Estimation :
Thanos TSINGOS (1914-1965)
Plaie et flamme
Toile, signée en bas à droite et datée [19]60. Titrée au dos sur une étiquette et n° XXII.
Haut. 100 – Larg. 50 cm
Trous de punaises aux quatre angles. Petits éclats.
L'oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonné de l'artiste en préparation par M. Marc Ottavi.