Lot n° 38

Estimation :

Jean DUFY (1888-1964) Paris, la Seine au pont du Carrousel, circa 1940 Aquarelle gouachée signée en bas vers le milieu. Au dos : étiquette de la galerie Cardo, Paris. Haut. 44,5 – Larg. 59,5 cm Papier collé sur carton. Papier insolé, petite déchirure en bas à droite. Cette œuvre sera répertoriée dans le catalogue raisonné en préparation par Monsieur Jacques Bailly et est accompagnée du certificat n° 4810.