BALZAC (H.de). Oeuvres complètes.Club de l'honnête homme, 1956. 24 vol.in-8. Ex. num.en chiffres romains. -BOCCACE. Le décaméron.Ill.Gradassi. Sefer,1976. 5 vol.in-4. Ex.num.-LA BRUYERE. Les caractères.Ill.R.Beltz.Club du livre,s.d.2vol.in-4.Ex.num. -UN CONTE DE MERLIN.Ill.L.Boucher.Le chant des sphères,1966.In-4.Ex.num.- BEAUMARCHAIS.Théâtre.Ill.J.Gradassi.Arts et couleurs, 1981.3 vol.in-4.Ex.num. -LE VOYAGE EXTRAORDINAIRE DE LAPEROUSE.Ill.par Da Ros.Le chant des sphères,1972. 3 vol.in-4.1/250 ex.num.avec illustration originale en couleurs, un dessin en noir, une suite. -VERNE (J.). Le tour du monde en 80 jours.Ed.du cadran,1988.2 vol.in folio.Ex.num. CONTES DE PERRAULT et du temps jadis.Ill.L.Boucher.Le chant des sphères,1968. in-4.1/390 ex.num.avec suite.-LA CHANSON DE ROLAND.Ill.J.Gradassi.Club du livre, 1962.2 vol.in-8.1/271 ex.num.avec double suite.-PETRARQUE.Les sonnets.Ill.D. Pardigon.Sefer,1984.2 vol.in-4.1/200 ex.num. avec une illustration originale en couleurs et la suite. Sans la planche hors-texte en couleurs encadrée.