Lot n° 51

Estimation :

MOLIERE. Théâtre complet. Club du livre, 1964.Ill.R.Beltz.5 vol.in-4 ex.num. en chiffres romains avec double suite.-RACINE. Théâtre complet.Ill. Mariano Andreu. Idem, 1961.3 vol.in-4 Ex.num.en chiffres romains avec double suite.- VILLON (Fr.). OEuvres. Enluminée par A.Hubert.Ed.A.Vial, 1959.in-4.Ex.num.- COLLECTION MEDIEVALE. Les romans courtois. Les romans épiques.Ill.M.Ciry, Fontanarosa... Union latine d'éditions, 1972.12 vol.in-8.-COSTER (Ch.de). Aventures joyeuses et glorieuses de Thyl Ulenspiegel.Ill.Fontanarosa.Idem, s.d. 3 vol. in-8.Ex.num.GUITRY (S.). Collection illustrée des oeuvres. Solar, 1950. 12 vol.in-8 br.1/92 ex.signés par l'auteur.