Lot n° 50

Estimation :

LA FONTAINE (J.de). Fables ill. J.Touchet. Ed. de la Belle étoile, 1941. 4 vol.in-8 demi-vélin décoré. Ex. num.-HOMERE. L'Odyssée. L'Yliade. Union latine d'éditions, s.d. 4 vol. in-8 vélin décoré.Ex.num.-CASANOVA. Mémoires.Ill. par J.Touchet. Ed. du Rameau d'or, s.d. 12 vol. in-4 demi-chag. bleu. Ex.num.-COLETTE. OEuvres. Ill. par Brayer, Dignimont, Grau SalaFlammarion,1960. 3 vol.in-8 demi-mar. Ex.num.-FABRE (J.H.). Souvenirs entomologiques. Delagrave, 1924. 10 vol.in-8. Illustrations.-DAUDET. Le petit chose. Ed. du livre.In-8 br.Ex.num.- LENOTRE (G.). Paris révolutionnaire. La vie et la mort de Marie-Antoinette. Mémoires et souvenirs sur la révolution et l'empire. Librairie Perrin, 1902-1907. 6 vol. in-8 demi-mar.brun