Lot n° 42

CHINE - Début XXe siècle.

Estimation :

Paire de coqs en porcelaine, la crête émaillée rouge, se tenant debout sur des bases figurant des troncs noueux. H. : 40,5 cm. Petit accident à une crête, usures.