Lot n° 41

CHINE - XIXe siècle.

Estimation :

Potiche balustre à pans en porcelaine à décor en émaux dans le style de la famille verte de pivoines et de chrysanthèmes épanouies parmi les rochers. Sauts d'émail, montée en lampe. H. : 33 cm. L'état de la porcelaine n'est pas garanti sous la monture.