Lot n° 33

CHINE - XIXe siècle.

Estimation :

Potiche en porcelaine à décor en bleu sous couverte, céladon et rouge de cuivre de pêcheur sous les pins parmi les rochers. Au revers, marque au lotus. H. : 23 cm. Petits éclats au col. Couvercle et socle en bois ajouré à décor de rinceaux feuillagés.