Lot n° 27

CHINE, Compagnie des Indes - XVIIIe siècle.

Estimation :

Deux verseuses en porcelaine côtelée à décor en émaux dit Imari d'éventails et chrysanthèmes pour l'une, papillons et fleurs pour l'autre. H. :13,5 et 12 cm. Égrenures à un bec.