Lot n° 21

CHINE - Époque QIANLONG (1736-1795).

Estimation :

Coupe évasée en porcelaine émaillée jaune à décor incisé sous couverte d'un dragon poursuivant la perle dans les nuées. Au revers, la marque à six caractères de Qianlong en zhuanshu. D. : 17,2 cm. Accidents et restaurations.