Lot n° 18

Résultat :
Estimation :

Vase de forme meiping en grès émaillé céladon, à décor incisé sous la couverte de pivoines dans leur feuillage, l'épaulement orné de rinceaux feuillagés. Éclats et fêlures. H. : 26 cm. On joint un petit vase meiping en grès émaillé céladon à décor incisé de fleurs. H. : 10 cm. Fêlures.