Lot n° 10

CHINE - Époque SONG (960-1279).

Estimation :

Deux bols en grès émaillé céladon, l'un à bord évasé, l'autre à décor moulé de pétales de lotus. Restaurations sur l'un, usures sur l'autre. D. : 17 et 15,5 cm.