Lot n° 38

Estimation :

Cachet en or rose 14K (585) serti d'une intaille sur cornaline figurant les armes de la famille Mathieu de Trêves (Palatinat). Accompagné de documents décrivant les armes de la famille  Poids brut : 15,35 g. (Accident à l'intaille)