Lot n° 35

Estimation :

Paire de boucles d'oreilles « poissardes » en jaune 18k (750) à décor ciselé, centrées d'un motif ovale émaillé bleu et piqué d'une pierre orange. Poinçon coq (?) Probablement travail régional du début du XIXe siècle. Dimensions : 3,8 x 3,3 cm. - Poids brut : 6,60 g.