Lot n° 7

Résultat :
Estimation :

ANONYME Projet pour bague en or gris ou platine centrée d'une émeraude taillée à degrés et à pans coupés sertie en or jaune, entourée d'une arabesque serties de diamants ronds et épaulée de diamants navettes. Gouache sur calque vert. Dimensions : 23 x 16 cm. Etat de conservation : quelques taches et pliures.