ANONYME
Projet pour bague en or gris ou platine... Lot 7
Résultat :
Estimation :
ANONYME
Projet pour bague en or gris ou platine centrée d'une émeraude taillée à degrés et à pans coupés sertie en or jaune, entourée d'une arabesque serties de diamants ronds et épaulée de diamants navettes.
Gouache sur calque vert.
Dimensions : 23 x 16 cm.
Etat de conservation : quelques taches et pliures.