Paire de légumiers couverts en argent Minerve 950 millièmes. Ils reposent sur une base ronde à filets, les corps pincés, les anses feuillagées, les couvercles chantournés à filets, chiffrés et surmontés d'un beau fretel en forme d'artichauts - Orfèvre Charles Harleux - 1 905 g - Diamètre 23 cm.