Pot à lait Napoléon III en argent Minerve 950 millièmes. Il repose sur trois pieds en agrafe aux attaches feuillagées, la panse est renflée, l'anse en bois recourbé. Poids brut 215 g - Hauteur 13 cm - Un enfoncement dans le corps.