Lot n° 11

Estimation :

Boîte tabatière rectangulaire en métal argenté et doré, le couvercle à décor gravée d'une figure d'homme barbu figurant un fleuve tenant deux médaillons l'un à décor d'armoiries, l'autre de chiffres enlacés, la figure est entourée de riches motifs rocaille, XIXème siècle -