Deux timbales en argent Minerve 950 millièmes, à fonds plats, une à décor rocaille et l'autre d'une frise de lambrequins 100,5 g enfoncements On y joint une timbale curon de la maison Christofle en métal argenté, gravée 519, légèrement désargentée sous la base.