Netsuke en corne de cerf, représentant le sennin Handaka Sonja vêtu d'une robe de feuilles, tenant une coupe d'où s'échappe un dragon venant se lover autour de son cou.
H. 7,4 cm
Poids : 24 g (Petit manque et éclat)