Lot n° 32

JAPON PÉRIODE FIN MEIJI-TAISHÔ,

Estimation :

Quatre petits okimono-netsuke en ivoire représentant respectivement un sarumawashi avec son singe; un artisan; un groupe avec Shoki et un oni, un musicien et un danseur, signé sous Shoki; un homme allongé tenant un éventail. H. 4,5 cm - 4 cm - 3,2 cm Poids : 12 g - 12 g - 12 g - 9 g Poids total : 45 g (Petits manques à deux)