Trois manju lenticulaires en ivoire, deux d'entre eux en deux parties, représentant respectivement Daruma tenant un chassemouches, et un personnage brandissant un sabre, signé Moritsune; le troisième figurant deux karako, enfants chinois, avec signature cursive.
D. 4,2 cm - 4,7 cm
Poids : 22 g - 32 g - 26 g
Poids total : 80 g (Petite égrenure et légère déformation au second)