Lot n° 5

JAPON XIXE SIECLE

Estimation :

Deux netsuke en bois sculpté représentant : - pour l'un, un pêcheur des îles debout. H. 9 cm - Poids : 33 g (Gerce sur le visage) - une dame de cour en kimono, signé Kôsai H. 12 cm - Poids : 44 g (Petit trou dans le dos avec fines gerces)