Lot n° 1

JAPON FIN DE LA PÉRIODE MEIJI (1868-1912)

Estimation :

Poignée de sabre en ivoire rehaussé de brun, sculptée en relief de différents personnages, samouraï, musicien, jeune femme, sur fond de pavillons. H. 21 cm - L. 5,5 cm Poids : 331 g Poids total avec socle : 383 g (Gerces, petite restauration en partie haute)