Lot n° 12

Résultat :
Estimation :

Victor SAGLIER (1809-1894) : Jardinière oblongue en métal argenté à riche décor rocaille sur quatre patins, anses latérales ajourées, marquée du poinçon V.S. et navire. Long : 41 cm (manque son intérieur en métal)