Lot n° 10

Résultat :
Estimation :

Paire de lampes à pétrole de forme balustre en métal patiné et monture en bronze doré, réservoir en verre à godrons torses, avec abat-jour tulipe en verre vert, époque Napoléon III (manque une tulipe, enfoncement à la base)