Paire de lampes à pétrole de forme balustre en... Lot 10
Résultat :
Estimation :
Paire de lampes à pétrole de forme balustre en métal patiné et monture en bronze doré, réservoir en verre à godrons torses, avec abat-jour tulipe en verre vert, époque Napoléon III (manque une tulipe, enfoncement à la base)