École anglaise du XVIIIe siècle.
La salle de lecture.
La salle de jeux.
Paire de toiles.
Haut. : 58 cm ; Larg. : 73 cm.
Provenance :
- Ancienne collection Charles de Beistegui au château de Groussay, vente Sotheby's à Paris, le 2 juin 1999, lot 82, Egbert van Heemsckerk