École française du début du XIXe siècle.
Jeté de fleurs avec roses et lilas, un ruban et des armoiries avec un chiffre CB entrelacés.
Aquarelle gouachée, datée 3 janvier 1820 en bas à gauche, monogrammée sous le ruban.
(Légèrement insolé.)
Haut. : 43 cm ; Larg. : 30 cm.
Encadré, sous verre.