Aignan-Thomas DESFRICHES (Orléans 1715-1800).
Paysage fluvial animé.
Plume, encre noire et lavis gris sur papier préparé en gris et grattages, signé et daté 1778 en bas au centre.
Inscriptions au verso de l'encadrement.
Haut. : 8,4 cm ; Larg. : 14,2 cm.
Encadré, sous verre.