Lot n° 13

Estimation :

Aignan-Thomas DESFRICHES (Orléans 1715-1800). Paysage fluvial animé. Plume, encre noire et lavis gris sur papier préparé en gris et grattages, signé et daté 1778 en bas au centre. Inscriptions au verso de l'encadrement. Haut. : 8,4 cm ; Larg. : 14,2 cm. Encadré, sous verre.